C. League TVI – Formazioni 2° giornata

Domani inizia con la 2° giornata della C.League TVI edizione 2017/2018.

Queste le gare in programma:

GIRONE A:

SKIACCIAK MOSCA BRIGATA GURREN
SOLOPISA 1909 MC TOWN

GIRONE B:

AC CONTE UNAJUNGLACAZO FC
EVRIBADI CS RIPOSA

GIRONE C:

AC DENTI IBRADIPOSI
SCARSENAL MARCELLONA

GIRONE D:

FLYBEARD INTERFOGAT
CSKA SCINA CICCIOBUCCIO

 

Formazioni entro le 20:45 di domani, tramite commento qua sotto!

In bocca al lupo e buona Champions a tutti!

NB: FORMAZIONI IN MAIUSCOLO, NOMI UNO SOTTO L’ALTRO, SENZA SPAZI, PUNTI E VIRGOLA, VIRGOLE, SOLO COGNOMI (ed eventuali precisazioni Correa ad esempio), PANCHINA DOPO UNO SPAZIO IN PIU, RIPETENDO LA SQUADRA DEL PORTIERE ed INDICARE IL SISTEMA DI GIOCO IN ALTO. Come modello c’è la formazione nel primo commento. Grazie della collaborazione.

 

 

Annunci

20 risposte a “C. League TVI – Formazioni 2° giornata

  1. AC CONTE vs UNAJUNGLACAZO
    442
    ATLETICO MADRID
    DANI ALVES
    CARVAHAL
    SEMEDO
    MENDY
    ASENSIO
    COUTINHO
    PROMES
    TOLISSO
    LEWANDOWSKI
    CHIPCIU

    ATLETICO MADRID
    ADRIANO
    RICARDO PEREIRA
    SULE
    OLIVER TORRES
    BRUNO FERNANDES
    ANANIDZE
    RAUL JIMENEZ
    KEITA BALDE
    EMENIKE

    Mi piace

  2. CSKA SCINA vs CICCIOBUCCIO
    343
    LIVERPOOL
    ALDERWEILD
    A.ALMEIDA
    AZPILICUETA
    FABINHO
    DE BRUYNE
    FORSBERG
    WJINALDUM
    GRIEZMANN
    BALE
    MURIEL

    LIVERPOOL
    HUMMELS
    LANG
    LINDELOF
    VILHENA
    DIER
    ARMSTRONG
    DOST
    DOUMBIA
    ONYEKURU

    Mi piace

  3. 343
    P LORIS
    D RAMOS
    D ALONSO
    D THIAGO SILVA
    C RODRIGUES
    C NZONZI
    C DE ROSSI
    C FERNANDO
    A JOVETIC
    A KANE
    A SUAREZ

    P THOTTENAM
    D MASCHERANO
    D DANILO
    D BARTRA
    D JARDEL
    C GUERREIRO
    C PASALIC
    C TOURE’
    A CARRILLO
    A KRAMER

    Mi piace

  4. SKIACCIAK MOSCA 3-4-3

    NAPOLI
    HISAY
    ELISEU
    KJAER
    PJANIC
    MKHITARYAN
    GANSO
    FLORENZI
    BEN YEDDER
    MANE
    NEGREDO

    ———————

    NAPOLI
    RAGGI
    ZAPPACOSTA
    DIKS
    PAULINHO
    DZAGOEV
    SAHIN
    JONAS
    DIAKHABY
    MAREGA

    Mi piace

  5. SOLOPISA1909 (3-4-3)

    JUVENTUS
    DAVID LUIZ
    BARZAGLI
    TOSIC
    MATA
    BUSQUETS
    CASTRO
    HENDERSON
    AUBAMEYANG
    MERTENS
    RASHFORD

    JUVENTUS
    JUANFRAN
    MILIC
    KLAVAN
    DENIS SUAREZ
    PIZARRO
    PASTORE
    TORRES
    NDLOVU
    IBRAHIMOVIC

    Mi piace

  6. Scarsenal 3 – 4 – 3
    MAN UTD
    PIQUE
    Manolas
    JUAN JESUS
    Perotti
    VERRATTI
    VAZQUEZ
    JORGINHO
    Strootman
    Salah
    FERREYRA
    ———————–
    MAN UTD
    Konate
    Botteghin
    Rojo
    Zielinski
    HAZARD
    Lucas
    Berguis
    MULLER
    Alcacer

    Mi piace

  7. UNAJUNGLACAZO FC
    442

    REAL MADRID
    OTAMENDI
    TELLES
    RUDIGER
    UPAMECANO
    KOKE
    PEDRO
    JOAO MOUTINHO
    SERGI ROBERTO
    CRISTIANO RONALDO
    TOSUN

    REAL MADRID
    VIDAL
    BOCCHETTI
    FELIPE
    VAZQUEZ
    FRED
    MARIN
    CORONA
    BOETIUS
    DEMBELE

    Mi piace

  8. BRIGATA GURREN 3-4-3
    PSG
    KOLAROV
    MARQUINHOS
    ALBERTO MORENO
    SAUL NIGUEZ
    ERIKSEN
    QUARESMA
    BANEGA
    CALLEJON
    LUKAKU
    DZEKO
    ————PANCHINA————-
    PSG
    LUISAO
    VERTONGHEN
    LUSTIG
    KIMMICH
    MARLOS
    ACUNA
    YARMOLENKO
    CERVI
    EL FARDOU BEN

    Mi piace

  9. FC MARCELLONA 3-4-3

    CHELSEA
    ALEX SANDRO
    ALBIOL
    GHOULAM
    SANE
    MODRIC
    SILVA D.
    RABIOT
    MBAPPE
    INSIGNE
    EL SHAARAWY

    CHELSEA
    DAVIES
    PAREJA
    BOATENG
    CHAMBERLAIN
    KEITA N.
    PIZZI
    MANDZUKIC
    DEFREL
    MILIK

    Mi piace

  10. BARCELLONA
    KOULIBALY
    MERCADO
    BAILLY
    JESUS NAVAS
    NAINGGOLAN
    MATUIDI
    DELOUFEU
    BERNARDESCHI
    FALCAO
    VAN WOLFSWINKEL

    BARCELLONA
    JEMERSON
    MAXI PEREIRA
    MARCANO
    BERNARDO SILVA
    ELYANOUSSI
    THIAGO MOTTA
    BENZEMA
    OBERLIN
    DAVYDOV

    Mi piace

  11. Scarsenal 3 – 5 – 2
    MAN UTD
    PIQUE
    Manolas
    JUAN JESUS
    Perotti
    VERRATTI
    VAZQUEZ
    JORGINHO
    Hazard
    Salah
    FERREYRA
    ———————–
    MAN UTD
    Mathieu
    Konate
    Botteghin
    Strootman
    Zielinski
    Lucas
    MULLER
    Alcacer
    Berguis

    Mi piace

  12. FLYBEARD
    343
    BENFICA
    BENATIA
    WALKER
    GRIMALDO
    TALISCA
    TIELEMANS
    EMRE CAN
    VIDAL
    HIGUAIN
    CORREA
    MORATA

    BENFICA
    ALABA
    VARANE
    RAFINHA
    RIBERY
    KROOS
    BRAHIMI
    AUGUSTIN
    SOARES
    LESHUCK

    Mi piace

  13. SOLOPISA 1909 vs MC TOWN
    343
    MANCHESTER CITY
    JORDI ALBA
    MATIP
    VALENCIA
    ROBBEN
    LEMAR
    STERLING
    LOPEZ
    AGUERO
    FIRMINO
    GRIFFITHS

    MANCHESTER CITY
    CAHILL
    JORGE
    MARIO FERNANDES
    SALVIO
    GELSON MARTINS
    GABI
    TEODORCZYK
    LUIZ ADRIANO
    SCHURRLE

    Mi piace

  14. CICCIOBUCCIO
    433
    ROMA
    KURZAWA
    NACHO
    LENGLET
    FAZIO
    MATIC
    KANTE
    CASEMIRO
    DYBALA
    WERNER
    MARTIAL

    BATSHUAYI
    COMAN
    STURRIDGE
    SISSOKO
    LINGARD
    GUNDOGAN
    HERNANDEZ
    DIGNE
    ROG
    RUDY
    THEO HERNANDEZ

    Mi piace

  15. SOLOPISA 1909 vs MC TOWN
    343
    MANCHESTER CITY
    JORDI ALBA
    MATIP
    VALENCIA
    ROBBEN
    LEMAR
    STERLING
    SALVIO
    AGUERO
    FIRMINO
    GRIFFITHS

    MANCHESTER CITY
    CAHILL
    JORGE
    MARIO FERNANDES
    LOPEZ
    GELSON MARTINS
    BERNARD
    TEODORCZYK
    LUIZ ADRIANO
    SCHURRLE

    Mi piace

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

w

Connessione a %s...