Inserite, nei commenti sotto, le formazioni della 3° Giornata entro le 21:00 di domani 19/06/2016.
In bocca al lupo a tutti!!!
Inserite, nei commenti sotto, le formazioni della 3° Giornata entro le 21:00 di domani 19/06/2016.
In bocca al lupo a tutti!!!
TETTE BISCOTTATE 442
INGHILTERRA
SERGIO RAMOS
VIEIRINHA
GRIGORE
CORLUKA
OZIL
SIGURDSSON
RAMSEY
CHIPCIU (cap)
LEWANDOWSKI
JANKO
…………
ARNASON
COLEMAN
SCHILDENFELD
SVENTO
OZYAKUP
POPA
SMOLOV
ZOZULYA
OKOTIE
"Mi piace""Mi piace"
solo per il capitano parti con 0,5 in piu!!
"Mi piace"Piace a 1 persona
mojito – 442
francia;
lichsteiner, granqvist, glik, kadar;
thaigo alcantara, xhaka, arda turan, brozovic;
lukaku, guidetti.
Panchina francia Hummels evans matel candreva darriga garmash origi murphy skoda
"Mi piace""Mi piace"
TEAM AS TURBO:
BELGIO
EVRA
CHIRICHES
VERMAELEN
HYSAJ
SCHWEINSTEIGER
KREJCI
TORJE
MERTENS
ARITZ ADURIZ
GOMEZ
———-
BELGIO
DIGNE
FEDETSKIY
ZIELINSKY
BARKLEY
SAMEDOV
EMBOLO
GRIGG
MCGINN
"Mi piace""Mi piace"
NEDVED 11 VS EVRIBADI
3-4-3
SPAGNA
VERTONGHEN
HECTOR
PEPE
SANCHES
YARMOLENKO
INIESTA
CARRASCO
CR7
SCHURRLE
KOKORIN
SPAGNA
GONUL
OLSSON
HUBOCAN
GLUSHAKOV
CARVALHO
DZSUDZSAK
SANE
BATSHUAYI
COP
"Mi piace""Mi piace"
El trinche 4-4-2
Galles
Schar
A.Williams
Pique
Agolli
Andre Gomes
Alaba
De bruyne
Stancu (Cap)
Bale
Panchina
Galles;Ajeti, Kaderabek, Fonte; Forsberg, Inan, Memushai; Lafferty,Finnbogason, Culovic
"Mi piace""Mi piace"
ultimo centrocampista titolare norwood
"Mi piace""Mi piace"
FC MARCELLONA 3-4-3
SVIZZERA
KOSCIELNY
CAHILL
SIGURDSSON
FELLAINI
BJARNASON
DZEMAILI
WEISS
GOTZE
VARDY
NOLITO
PANCHINA
SVIZZERA
TOPAL
SCHENNIKOV
MODRIC
STURARO
EKDAL
GOLOVIN
SADIKU
BODVARSSON
LAFATA
"Mi piace""Mi piace"
Skiacciak mosca
4-3-3
Islanda
Boateng
Rodriguez
Sapunaru
Guerrero
Koke
Matuidi
Quaresma
Sigthorsson
Griezmann
Cikalleshi
Islanda
Srna
Klein
Chester
Dier
Berhami
Hiljemark
Benteke
Nikolic
Sestak
"Mi piace""Mi piace"
C. S. Riposa 3 – 4 – 3
ITALIA
WARD
DE SCIGLIO
SMOLNIKOV
LENJANI
NAINGGOLAN
KHEDIRA
KONOPLYANKA
ROONEY
IMMOBILE
NECID
ITALIA
PAZDAN
SIVOK
PEKARIK
KUCKA
PECOVSKY
XHAKA
EDER
KESERU
ALIBEC
"Mi piace""Mi piace"
PAZDAN al posto di WARD
"Mi piace""Mi piace"
Flybeard (4-4-2)
Russia;
Fuchs
Darmian
Walker
Rat;
Hamsik
Krychowiak
Lallana
Alli;
Zaza
Morata;
Panca:
Russia, Filip ,bellerin,can emre,Larson ,pereira, rafa silva,martial rashford tosun
"Mi piace""Mi piace"
INTERFOGAT
AUSTRIA
HOWEDES
GUNTER
JEDRZEJCZYK
GROSICKI
DRAXLER
FLORENZI
HARNIK
MANDZUKIC
PEDRO
NANI
PANCHINA
AUSTRIA
DENAYER
SKULASON
HINTEREGGER
MACZYNSKI
MILNER
BAUMGARTLINGER
EDER
NEMEC
WASHINGTON
"Mi piace""Mi piace"
MaBraviiissimi F.C.
POLONIA
JUANFRAN
DRAGOVIC
DAVIES
HAZARD
SHAQUIRI
SHIROKOV
BERNARDESCHI
MILIK
STERLING
INSIGNE
————————————————-
POLONIA
SAEVARSSON
SKRTEL
SUCHY
GUNNARSON
STEPANENKO
WALTERS
YLMAZ
VOKES
DURIS
"Mi piace""Mi piace"
EVRIBADI vs Nedved 11
4-3-3
UNGHERIA
BARZAGLI
BONUCCI
IGNASHEVIC
SMALLING
KROOS
JOAO MOUTINHO
POGBA
DZYUBA
ROBSON-CANU
SEFEROVIC
————————————
UNGHERIA
OGBONNA
LIMBERSKY
BRADY
DOCKAL
DE ROSSI
T.MOTTA
PRISKIN
SZALAI
NEMETH
"Mi piace""Mi piace"
MAINAGIOIA
Turchia
Chiellini
Sagna
Bereztsuski
Mustafi
Fabregas
Rakitic
Blaszcikowski
Pelle
Ibrahimovic
Kalinic
Turchia vrsaliko strinic bruno alves stanciu badelj parolo keane andone
"Mi piace""Mi piace"
SOLOPISA1909 (4-4-2)
Croazia
Alderweireld
Rakitsky
Erkin
Rose
Witsel
Payet
D.Silva
Hoolhaan
Sturridge
Coman
Panchina
Croazia
Shevchuk
Mangala
Soares
Kantè
Halfredsson
Roshi
Kane
Berg
Vazquez
"Mi piace""Mi piace"
AC DENTI – 343
PORTOGALLO
RAMI
PISZCZEK
LINDELOF
KOVACIC
JOAO MARIO
SHATOV
CALHANOGU
ARNAUTOVIC
MEHMEDI
GIGNAC
——-
CANA
BALTA
FIOLA
KALLSTROM
SURAL
TUFAN
GIROUD
HINTERSEER
"Mi piace""Mi piace"
SC APLLAUSO 3-4-3
GERMANIA
J.ALBA – DURICA – TAYLOR
PERISIC – BUSQUETS – ALLEN – GUDMUNDSSON
MULLER – EL SHAARAWY – LONG
—————————————————————————————-
GERMANIA
O’SHEA – CATHCART – LUSTIG
WILSHERE – MAK – WHELAN
WARD – PJACA – CHURCH
"Mi piace""Mi piace"